Cargando..

Inicio
Principal
> Inicio
> Visión
> Misión y Objetivo
> Historia
> Organigrama
> Autoridades
> Docentes
> Administrativos
> Plan de Estudios
 
Servicios
> Libro de Visitas
> Cronograma Verano 2013
> Cronograma 2014
> Servicios Académicos
> Revista de Medicina
> Biblioteca
> Biblioteca Virtual en Salud Pública
> Galeria de imágenes
> Ingreso de Noticias
> Museo Anatómico
> Hospital Universitario
 
Facultades
> Administración Central
> Agronomía
> Contaduría
> Económicas
> Enfermería
> Farmacia y Bioquímica
> Humanidades
> Odontología
> Sociales
> Tecnología
> Tecnología Medica
> Técnica
 
Plantel Docente
Imprimir
PRIMERO
NOMBRE ASIGNATURA CATEGORIA
1 Albornoz Montero Anthony Dante HISTOLOGIA Contrato
2 Amonzabel Martinez Edwin Juan ANATOMIA HUMANA Contrato
3 Baptista Mora Abundio ANATOMIA HUMANA Contrato
4 Barranco Arduz Maria Judith Begonia EMBRIOLOGIA Titular
5 Bedregal Caceres Niki Fabian HISTOLOGIA Contrato
6 Beltran Cordova Franz ANATOMIA HUMANA Titular
7 Brun Candia Carlos Omar MEDICINA SOCIAL Titular
8 Castro Huarachi Waldo ANATOMIA HUMANA Titular
9 Cueto Asebedo Oscar ANATOMIA HUMANA Titular
10 Ecos Huanaco Porfirio Valois ANATOMIA HUMANA Contrato
11 Eduardo Duran Fernando Edgar MEDICINA SOCIAL Titular
12 Goytia Alfaro Luis Antonio ANATOMIA HUMANA Contrato
13 Haase Aparicio Gustavo MEDICINA SOCIAL Suplente
14 Leaño Palenque Enrique EMBRIOLOGIA Invitado
15 Ledezma Miranda Pedro Alberto ANATOMIA HUMANA Titular
16 Mendivil Salgueiro Denahir MEDICINA SOCIAL Suplente
17 Miranda Chumacero Pastor MEDICINA SOCIAL Invitado
18 Moscoso Fernandez Juan Carlos HISTOLOGIA Titular
19 Nava Carpio Roberto HISTOLOGIA Titular
20 Padilla Anibarro Rene ANATOMIA HUMANA Titular
21 Ramallo Gutierrez Omar Milton ANATOMIA HUMANA Titular
22 Silva Mora Ramón ANATOMIA HUMANA Contrato
23 Uyuquipa Llanos Elias ANATOMIA HUMANA Contrato
24 Valda Flores Ingrith EMBRIOLOGIA Contrato
25 Ventiades Fernandez Jhonny Ivan HISTOLOGIA Contrato
SEGUNDO
NOMBRE ASIGNATURA CATEGORIA
26 Aguirre Villafan Alvaro Pablo BIOQUIMICA CLINICA Titular
27 Arancibia Yucra Simar FISIOLOGIA Suplente
28 Arteaga Vera Fulvio Antonio Maximo SALUD PUBLICA I Invitado
29 Beltran Sanchez Enver Raul FISIOLOGIA Contrato
30 Blades De La Barra Nelly BACTERIOLOGIA CLINICA Titular
31 Candia Velasco Englerth BIOQUIMICA CLINICA Contrato
32 Canizares Sanchez Zulema PARASITOLOGIA CLINICA Titular
33 Cordova Cueto Luis Sergio SALUD PUBLICA I Contrato
34 Flores Villafuerte Fausto FISIOLOGIA Titular
35 Gonzalez Zenteno Daysi BACTERIOLOGIA CLINICA Contrato
36 Herrera Velasco Blanca Elizabeth BACTERIOLOGIA CLINICA Titular
37 Hochtater Garcia Ingrid Sonia BACTERIOLOGIA CLINICA Contrato
38 Laguna Gutierrez Elsa Betzabe PARASITOLOGIA CLINICA Titular
39 Linares Padilla Grover Alfredo SALUD PUBLICA I Titular
40 Michel Espinoza Jaime Arturo FISIOLOGIA Titular
41 Moreno Jaramillo Zully PARASITOLOGIA CLINICA Titular
42 Padilla Chumacero Martha Norma BACTERIOLOGIA CLINICA Titular
43 Pasquier Palenque Shirley Liliana SALUD PUBLICA I Contrato
44 Puente Ortiz Oscar Luis PARASITOLOGIA CLINICA Titular
45 Taborga Sandoval Carlos Humberto FISIOLOGIA Titular
46 Tango Alvarez Alex BIOQUIMICA CLINICA Titular
47 Torres Urey Rosa Carolina BACTERIOLOGIA CLINICA Titular
48 Villafani Echazu Sandra BIOQUIMICA CLINICA Titular
TERCERO
NOMBRE ASIGNATURA CATEGORIA
49 Ampuero Auza Mirko CIRUGIA I Contrato
50 Arancibia Chavez Jose Walter SEMIOLOGIA Titular
51 Arce Balcazar Rene FARMACOLOGIA Invitado
52 Baptista Galean Mario Javier CIRUGIA I Titular
53 Barahona Arandia Marino Abel FARMACOLOGIA Titular
54 Barranco Arduz Maria Judith Begonia SEMIOLOGIA Titular
55 Barriga Imana Walter Roger FARMACOLOGIA Contrato
56 Espada Rivera Freddy David SEMIOLOGIA Titular
57 Flores Villafuerte Fausto FARMACOLOGIA Contrato
58 Gonzales Alcocer Javier SALUD MENTAL I Contrato
59 Gonzalez Palma Hans Elffer ANATOMIA PATOLOGICA Titular
60 Hurtado De La Quintana Oscar Willy CIRUGIA I Titular
61 Laguna Gutierrez Elsa Betzabe SEMIOLOGIA Titular
62 Llanos Fernandez Daniel ANATOMIA PATOLOGICA Titular
63 Lopez Paravicini Maria Eugenia SALUD MENTAL I Titular
64 Martinez Canseco Pablo Freddy CIRUGIA I Invitado
65 Ortiz Ponce Jose Marcelo FISIOPATOLOGIA Contrato
66 Peñarrieta Romero Carmiña Katerine Gimena IMAGENOLOGIA Contrato
67 Prudencio Moreno Jorge CIRUGIA I Contrato
68 Querejazu Ortiz Luis Sergio SALUD MENTAL I Titular
69 Querejazu Torrico Sergio CIRUGIA I Contrato
70 Rendon Pino Walter Edgar IMAGENOLOGIA Contrato
71 Salguero Arcienega Sergio Gonzalo ANATOMIA PATOLOGICA Contrato
72 Sauma Zankis Carlos Eduardo FISIOPATOLOGIA Titular
73 Vargas Flores Victor Hugo FARMACOLOGIA Titular
74 Vargas Flores Victor Hugo SEMIOLOGIA Titular
75 Yañez Espinoza Juan Carlos SEMIOLOGIA Contrato
CUARTO
NOMBRE ASIGNATURA CATEGORIA
76 Aldayuz Peredo Daniel Antonio CLINICA MEDICA Contrato
77 Alurralde Calderon Domingo NEUMOTISIOLOGIA Contrato
78 Arancibia Andrade Boris CLINICA MEDICA Titular
79 Araujo Rios Raul CARDIOLOGIA Contrato
80 Aviles Cano Veruzka NEUMOTISIOLOGIA Titular
81 Badani Hidalgo Juan Carlos CARDIOLOGIA Contrato
82 Calvimontes Salazar Franco CLINICA QUIRURGICA Titular
83 Calvo Arancibia Fernando TRAUMATOLOGIA Titular
84 Cueto Asebedo Oscar TRAUMATOLOGIA Contrato
85 Diaz Baptista Walter Gonzalo CLINICA QUIRURGICA Contrato
86 Diaz Nogales Jorge Ramiro CLINICA QUIRURGICA Invitado
87 Espada Flores Elias CLINICA MEDICA Contrato
88 Flores Baptista Edwin CLINICA MEDICA Contrato
89 Gomez Montalvo Lupe Isnelda MED703 PSIQUIATRIA Titular
90 Guerra Paniagua Freddy Ivan OFTALMOLOGIA Invitado
91 Herrera Velasco Clive German TRAUMATOLOGIA Titular
92 Laredo Daza Ivan OFTALMOLOGIA Titular
93 Lopez Paravicini Maria Eugenia MED703 Contrato
94 Marquez Llanos Jeannette DERMATOLOGIA Titular
95 Mayora Azurduy Jose Nicacio INFECTOLOGIA Contrato
96 Menacho Hiza Javier Humberto CC Y CUELLO.OTORRINO Invitado
97 Mercado Flores Carmen Virginia CLINICA MEDICA Contrato
98 Moya Molina David Junior OFTALMOLOGIA Contrato
99 Oropeza Dominguez Maria Rene DERMATOLOGIA Titular
100 Ortuste Ibañez Cimar CC Y CUELLO.OTORRINO Contrato
101 Pozo Uribe Juan Manuel INFECTOLOGIA Contrato
102 Querejazu Torrico Sergio Guillermo CLINICA QUIRURGICA Titular
103 Ramallo Jadue Fabiola DERMATOLOGIA Contrato
104 Romero Cruz Remy Efrain CLINICA QUIRURGICA Invitado
105 Romero Ruiz Juan Carlos CARDIOLOGIA Titular
106 Sandi Torres Roger Marcelo CC Y CUELLO.OTORRINO Contrato
107 Serrudo Morales Alcides Rene NEUMOTISIOLOGIA  
108 Tapia Campos Javier Julian SALUD PUBLICA II Titular
109 Tellez Velasco Luis CC Y CUELLO.OTORRINO Contrato
110 Teran Calderon Carolina SALUD PUBLICA II Titular
111 Torres Espada Jorge Augusto  TRAUMATOLOGIA Contrato
112 Torres Urey Rosa Carolina SALUD PUBLICA II Titular
113 Urriolagoitia Harriague Fernando CC Y CUELLO.OTORRINO Titular
114 Vargas Enriquez Jesus Edgar CLINICA MEDICA Invitado
115 Villagomez Padilla Margarita MED703 Titular
116 Zeballos Saavedra Nestor Omar CLINICA QUIRURGICA Contrato
117 Zelaya Acuña Bernardo INFECTOLOGIA Titular
QUINTO
NOMBRE ASIGNATURA CATEGORIA
118 Acosta Callejo Wilma NEFROLOGIA Titular
119 Aguirre Villafan Alvaro Pablo ENDOCRINOLOGIA Titular
120 Ajhuacho Renteria Ramiro Costto HEMATOLOGIA Contrato
121 Barrientos Careaga Geraldino Hugo UROLOGIA Titular
122 Barriga Imana Walter Roger GINECO-OBSTETRICIA Titular
123 Blacut  Juan Jose PEDIATRIA Titular
124 Cespedes Torrejon Carolina ENDOCRINOLOGIA Contrato
125 Chavarria Ruiz Jose Luis PEDIATRIA Titular
126 Cortes Arancibia Maria Virginia NEFROLOGIA Titular
127 Diaz Del Castillo Angel MEDICINA LEGAL Invitado
128 Diaz Nogales Jorge Ramiro CIRUGIA II Contrato
129 Duran Zaconeta Mariel Antonieta MEDICINA LEGAL Titular
130 Enriquez Rojas Oswald CIRUGIA II Invitado
131 Escalante Herbas Wilfredo PEDIATRIA Contrato
132 Gardeazabal Velasco David Carlos NEUROLOGIA  Titular
133 Guerra Paniagua Carmen Ingard GINECO-OBSTETRICIA Titular
134 Herrera Caballero Miguel Angel NEUROLOGIA  Contrato
135 Hurtado De La Quintana Willy CIRUGIA II Titular
136 Hurtado Zambrana Jose Luis ADM SANITARIA Contrato
137 Ledezma Miranda Benjamin Roberto GINECO-OBSTETRICIA Invitado
138 Lora Siñani Oscar GINECO-OBSTETRICIA Titular
139 Loredo Torres Antonio Jose PEDIATRIA Invitado
140 Mendez Acuña Johnny Deter CIRUGIA II Invitado
141 Mendoza Rios Marcelo ADM SANITARIA Invitado
142 Michel Torres Alfonso GINECO-OBSTETRICIA Titular
143 Nava Carpio Fernando ADM SANITARIA Titular
144 Navarro Taboada Gaston UROLOGIA Titular
145 Ondarza Alba Maguin Luis UROLOGIA Contrato
146 Pasquier Ortega Peter PEDIATRIA Contrato
147 Peredo Linares Edgar Gustavo HEMATOLOGIA Titular
148 Ramires Muñoz Franz Luis NEUROLOGIA  Invitado
149 Rodriguez Calizaya Doris Alina PEDIATRIA Titular
150 Rojas Cueto Benigno CIRUGIA II Titular
151 Sanchez Sea Hilda Rosario GINECO-OBSTETRICIA Titular
152 Siles Villarroel Rafael Armando PEDIATRIA Contrato
153 Torres Balanza Antonio MEDICINA LEGAL Contrato
154 Urriolagoitia  Teresa ENDOCRINOLOGIA Titular
155 Valda Ameller Gregorio Eloy CIRUGIA II Invitado

 


Warning: fread(): Length parameter must be greater than 0 in /home/info/public_html/medicina/pie.php on line 9
Visitante Nº
© 2008 - Dirección de Tecnología de Información y Comunicación 
Powered by ApachePHPMySQL